Блог китайского ресторана Ми Фан

Секреты китайской кухни

Любое из блюд китайской кухни вызывает у большинства любителей вкусно поесть восхищение. Мясо в блюдах китайского ресторана сочное и мягкое, а овощи выглядят свежими и сочными. В Петербурге ресторан китайской кухни “Ми Фан” предлагает посетителям вкусные блюда и напитки по выгодной стоимости. В нашем ресторане Вы можете заказать Ваше любимое блюдо или попробовать то, которое еще не пробовали, чтобы открыть для себя новые гастрономические ощущения.

Одним из главных секретов является предварительное маринование компонентов блюда. Для приготовления маринада нужно смешать соевый соус, уксус и немного сахара. Благодаря сочетанию кислого, соленого и сладкого, волокна мяса размягчаются и становятся нежными.

Вторым элементом успеха является подготовка продуктов и хорошо разогретой вок. Чтобы избежать ошибок, повара заранее подготавливают все продукты для приготовления блюд. Специальная сковорода, которая называется вок, должна быть хорошо разогрета. Сигналом к началу готовки является легкое дымление масла. Такая температура позволяет продуктам приобрести хрустящую аппетитную корочку.

Другим секретом приготовления китайских блюд является обработка каждого компонента в отдельности. Для каждого продукта имеется своя температура и время приготовления. Если смешать сразу несколько ингредиентов, одни из них будут не подготовлены, а другие – передержаны. Поэтому первыми в вок попадают требующие более длительной обработки продукты (мясо), позже добавляются морепродукты, грибы и овощи. За минуту до окончания процесса в вок добавляют зелень, бамбуковые побеги и прочее.

Повара “Ми Фан” – китайского ресторана в Санкт-Петербурге следуют правилам приготовления китайских блюд, тщательно измельчая каждый ингредиент, что сокращает затраты времени на тепловую обработку. Мелко порезанное мясо достигает полной готовности за 10 минут, при этом оно сохраняет сочность и мягкость.

Заключительным правилом, которое обязательно соблюдать всем желающим приготовить вкусные китайские блюда, является отсутствие соли. Для придания соленого вкуса китайская кухня предусматривает использование соевого, устричного или других соусов.

Для тех, кто желает сэкономить время и при этом насладиться любимой едой, недорогой китайский ресторан “Ми Фан” предлагает услугу доставки. Для тех, кто желает посетить в Спб китайский ресторан , мы предлагаем уютную и стильную обстановку, вкусную кухню и доступные цены. Ознакомиться с нашим меню Вы можете на сайте.