Акции

Сычуаньская кухня

Китайская кухня весьма разнообразна и имеет несколько основных течений. Например Сычауньская кухня по праву считается народной, потому наиболее простая и распространенная среди простого населения Китая. Однако, несмотря на то, что в своих рецептах эта кухня используется обычные продукты, которые доступны абсолютно любому человеку, повара этой кухни также должны иметь высокий уровень профессионализма, чтобы на 100% воплотить задуманные блюда. Китайский ресторан с Сычуаньской кухней пользуется большой популярностью не только в России, но и в европейских странах.

Китайский ресторан в СПБ , например, является одним из самых популярных. В особенности по заказам на доставку. Многим нравится вкус традиционных китайских блюд: они сытные и вкусные, а степень остроты всегда можно регулировать, оставив пожелания к заказу.


Чем обусловлена популярность

Сычуаньская кухня пользуется очень большой популярностью в мире из-за уникальных вкусовых качеств своих блюд. Визитной карточкой этой кухни является острый, вяжущий вкус, который можно прочувствовать в большинстве блюд. Именно за свою остроту кухня и прославилась на весь мир. Китайский ресторан в Санкт-Петербурге предлагает заказывать блюда с доставкой на дом, что очень удобно. Быстрая доставка позволит насладиться уникальным вкусом Сычуаньской кухни, блюда даже не успеют остыть, что очень важно для полноты вкуса.

Интересный факт: перец чили появился в Сычуаньской кухне только в 17 веке. До этого момента острота в блюдах достигалась использованием сычуаньского перца и имбиря. Однако, после того как перец чили успешно прижился, он был очень быстро интегрирован в китайскую кухню и пришелся весьма по вкусу.

Основными ингредиентами является речная рыба и моллюски, так как они доступны и всегда хорошего качества. Кроме того, существует очень много способов их приготовления, что делает кухню весьма разнообразной. Китайский ресторан в Петербурге позволит прикоснуться к этой уникальной гастрономической истории, которая берет свое начало несколько столетий назад.